Ferdinand Georg Waldmüller
(Wien 1793-1865) Idyllische Landschaft mit Wanderern mit Blick auf den Schneeberg, signiert Waldmüller, rückseitig alt bezeichnet N 8, Öl auf Holz, 26 x 32, gerahmt, (linker Rand, oberes Drittel kleiner Sprung), (Rei)
28.11.2001 - 00:00
EUR 144.000,-
- Schätzwert:
EUR 32.000,- bis EUR 40.000,-
Ferdinand Georg Waldmüller
Auktion: | 19th century paintings |
Datum: | 28.11.2001 - 00:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2002 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)